Лазерный станок hauser 50x40

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.

Лазерный станок hauser 50x40

Сообщение lingvo » 06 дек 2018, 16:30

Добрый день всем. Пока ничего особо не понимаю в таких станках)
Сейчас пытаюсь подобрать для себя лазерный станок (в пределах 60-ти тысяч). Пока не могу определиться окончательно
Больше всего сейчас нравиться модель. Уже вычитал что там мозги стоят m2, не очень хорошо, но готов на такое))
На что стоит обращать больше внимания? Мне важно качество гравировки и резки (шпон, толщиной 0.6мм - 1.5мм). Ну и в дальнейшем резка и гравировка фанеры 4-6мм.
Что чаще всего летит у таких станков (сразу заказать хочу)?
В России ltt по такой же цене в наличии нету, обзвонил все компании на которые натыкался, все говорят после нг февраль...

Наверно еще хотелось бы узнать о возможности замены m2 на ruid'у? Получится ли самому это сделать?
lingvo
Новичок

Настоящее имя: Илья

Re: Лазерный станок hauser 50x40

Сообщение lingvo » 06 дек 2018, 17:10

И еще можете посоветовать станок с мозгами от руиды (и можете сказать какие есть еще аналоги мозгов, чтобы без лишних заморочек), нормальным рабочим столом (минимум 5040), до 100
lingvo
Новичок

Сообщение Тенгель » 07 дек 2018, 03:40

lingvo писал(а):... для себя лазерный станок (в пределах 60-ти тысяч). .

Одна "руида" около тридцатки в росии стОит.
lingvo писал(а): Получится ли самому это сделать?

ничего сложного в этом не вижу, пара часов работы, если в электронике "шаришь". Кроме "руиды" придётся купить ещё блок питания и пару драйверов ШД.
lingvo писал(а):Что чаще всего летит у таких станков (сразу заказать хочу)?

Чаще всего самая дорогостоящая часть - труба. На втором месте высоковольтный блок питания. И ещё, не верю я в бесплатную доставку этого станка в россию, и вообще не думаю что его получиться доставить.
Доставка грузов из Китая - 200 руб/кг.
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение lingvo » 07 дек 2018, 06:14

И ещё, не верю я в бесплатную доставку этого станка в россию, и вообще не думаю что его получиться доставить.

Доставка не будет бесплатной, придется заплатить за растаможку около 150-200usd.
Спасибо за ответ)
lingvo
Новичок

Вернуться в Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки