Re: Помогите постоянно смещение по -x..в чем может быть проб

Дабы не плодить одноразовые объявления, все новые сообщения от организаций будут переноситься в карантин. До тех пор, пока организация не проявит себя на форуме.
В разделе включена автоочистка, у вас есть 2 недели, чтобы выйти из карантина.
Правила форума
В "Карантин" помещаются объявления не соответствующие правилам раздела:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара или услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

На исправление ошибок есть 4 дня, по истечении 4-х дней тема удаляется автоматически!

Сообщение @lice » 14 ноя 2017, 18:42

Что ЭТО было? :pssdoff:

Disclaimer:
Хоть и по неписанным правилам этого форума после удаления модератором первого поста в теме автор следующего ответа автоматически становится Автором темы и он от этого неоткрестится до тех пор, пока не обьяснит одному из модераторов ''какая необходимость была в ответе на начальный пост'', заявляю, что тема ''Помогите постоянно смещение по -x..в чем может быть проблема'' не моя.
Последний раз редактировалось @lice 15 ноя 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
@lice
Опытный

Настоящее имя: Aldis

Сообщение dima7411 » 15 ноя 2017, 03:01

Непонятно что БЫЛО (
Может, опять, запятые )
Опишите проблему подробнее, пжалста.
Если, конечно, это возможно. Серьезно, очень мало информации :pssdoff:
dima7411
Почётный участник
Почётный участник

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение @lice » 15 ноя 2017, 09:56

Странное модераторство... Полностью удалили первый пост топикстартера, оставив только мой ответ ему и теперь получается, что топикстартер я :evil:
@lice
Опытный

Сообщение UAVpilot » 15 ноя 2017, 14:08

Эта тема - памятник тем, кто вместо того, чтобы нажать кнопку "жалоба" или хотя-бы просто задуматься о последствиях сразу бросается коментить непойми что. :)
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение @lice » 15 ноя 2017, 15:05

UAVpilot писал(а):вместо того, чтобы нажать кнопку "жалоба"

уже нажимал однажды, решив, что на cnc-club.ru надо следовать общепринятому этикету общения в сетевых форумах. Но в ответ получил
UAVpilot писал(а):У нас необычный форум.

UAVpilot писал(а):хотя-бы просто задуматься о последствиях

Можете обьяснить про какие последствия надо было задуматься? Что модератор вместо наведения порядка в ветке (или обьязав топикстартера предоставить необходимую информацию или на худой конец- просто удалить её, если топикстартер больше не интересуется судьбой ветки) без комментариев просто сотрёт первое сообщение? Действительно- виноват, не задумался, что так можно.
@lice
Опытный

Сообщение UAVpilot » 15 ноя 2017, 15:35

@lice писал(а):уже нажимал однажды, решив, что на cnc-club.ru надо следовать общепринятому этикету общения в сетевых форумах. Но в ответ получил

Подача жалобы не означает автоматическое принятие решения по ней в пользу подавшего жалобу.
И, помнится, тогда не подавалась жалоба, а просто была открытая переписка в теме по поводу названия.

@lice писал(а):Можете обьяснить про какие последствия надо было задуматься? Что модератор вместо наведения порядка в ветке

Про такие, какие получились в этой теме. Ибо модераторам очень часто вместо наведения порядка приходится по 100500 раз просить пользователей некоментить посты, нарушающие правила, спамерские и т.п. - это лишь добавляет лишней работы модераторам.

@lice писал(а):если топикстартер больше не интересуется судьбой ветки) без комментариев просто сотрёт первое сообщение?

Именно появление подобных коментов лишает его этой возможности. - Своё сообщение можно удалить только если оно последнее в теме.
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение @lice » 15 ноя 2017, 15:58

UAVpilot писал(а):И, помнится, тогда не подавалась жалоба, а просто была открытая переписка в теме по поводу названия.

Не верно, я отправил жалобу, на которую вы ответили то что ответили.

UAVpilot писал(а):модераторам очень часто вместо наведения порядка приходится по 100500 раз просить пользователей некоментить посты

Не легче ли это где нибудь написать явно, а не ''100500 раз просить' каждого новычка'?

UAVpilot писал(а):Именно появление подобных коментов лишает его этой возможности. - Своё сообщение можно удалить только если оно последнее в теме.

А исправить ему тоже нельзя?

Так как вы один из модераторов этого форума (не уверен, что это именно вы правили эту конкретную ветку, так как следов вашего пребывания здесь нет), задам вам вопрос- это, типа, порядок, если у участника, который ответил на сообщение топикстартера, в этой теме висит значок ''Автор темы'', если на самом деле он НЕ автор темы?
Здесь, вашими словами, ''памятник'' кому- топикстартеру или первому ответившему? Если ответившему- где ''памятник'' авторма ''неправильных'' веток?
@lice
Опытный

Сообщение UAVpilot » 15 ноя 2017, 16:23

@lice писал(а):Не верно, я отправил жалобу, на которую вы ответили то что ответили.

Ответить на жалобу нельзя - технически нет такой возможности. Я отвечал в той-же теме на ваш пост там-же: Re: Нужна помощь станок CNC 3018 #61

@lice писал(а):Не легче ли это где нибудь написать явно, а не ''100500 раз просить' каждого новычка'?

Например в барахолке основные правила написаны в самом верху, да ещё и выделены цветом, однако каждый день там появляются объявы, которые приходится перносить в карантин...

@lice писал(а):А исправить ему тоже нельзя?

Когда? Сколько этого надо ждать? Новички обычно не удаляют и не исправляют неудачные посты, а просто создают их по новой.

@lice писал(а):задам вам вопрос- это, типа, порядок, если у участника, который ответил на сообщение топикстартера, в этой теме висит значок ''Автор темы'', если на самом деле он НЕ автор темы?

Отвечу на него как только узнаю, какая необходимость была в вашем ответе на тот пост. :)

@lice писал(а):Здесь, вашими словами, ''памятник'' кому- топикстартеру или первому ответившему? Если ответившему- где ''памятник'' авторма ''неправильных'' веток?

Я ж в самом начеле вроде ясно написал:
UAVpilot писал(а):Эта тема - памятник тем, кто вместо того, чтобы нажать кнопку "жалоба" или хотя-бы просто задуматься о последствиях сразу бросается коментить непойми что.

:)
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение @lice » 15 ноя 2017, 17:49

UAVpilot писал(а):Ответить на жалобу нельзя - технически нет такой возможности.

Нет необходимости передергивать и цепляться к словам. Я подал жалобу, обосновав, что ''обычно бывает так'', на которую вы ответили в теме, на которую я пожаловался- ''а в этом форуме необычно''. Это и был ответ участника, как оказалось- модератора.

UAVpilot писал(а):Например в барахолке

Мы здесь не обсуждаем правила, написанные в Барахолке.

UAVpilot писал(а):Отвечу на него как только узнаю, какая необходимость была в вашем ответе на тот пост.

И до этого экзистенциального ответа я буду считаться автором чужой темы? Оригинально.

Что в моем ответе (вопросу топикстартеру, а не модератору, между прочим) вам непонятно, принимая во внимании начальный пост, которого уже нет? Тему начал конкретный участник и я задаю ему вопрос (а не комментирую, как вам показалось). Это запрещено?
@lice
Опытный

Сообщение UAVpilot » 15 ноя 2017, 18:04

@lice писал(а):Нет необходимости передергивать и цепляться к словам. Я подал жалобу, обосновав, что ''обычно бывает так'', на которую вы ответили в теме, на которую я пожаловался- ''а в этом форуме необычно''.

В начале этой темы я написал, что не надо коментить "неправильные" сообщения, а надо подавать жалобу нажимая соотв. кнопку. Поэтому вы не подали жалобу, а просто написали пост в теме, там-же я на него и ответил.
Здесь вы снова не подали жалобу, а добавили свой комент в тему.

@lice писал(а):Мы здесь не обсуждаем правила, написанные в Барахолке.

UAVpilot писал(а):Например в барахолке

@lice писал(а):Это запрещено?

Конечно-же нет.
UAVpilot писал(а):это лишь добавляет лишней работы модераторам.

В этот раз мне пока лень делать эту лишнюю работу. Потом, когда-нибудь, может быть сделаю. :)
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Re: Re: Помогите постоянно смещение по -x..в чем может быть

Сообщение UAVpilot » 15 ноя 2017, 18:09

sckameikin22 писал(а):Интересный диалог.

Гораздо интересней необходимость зарегистрироваться на форуме ради этого комента. :tongue:
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение @lice » 15 ноя 2017, 18:20

UAVpilot писал(а):Поэтому вы не подали жалобу

Я подал жалобу. Здесь ничего не пропадает, ищите/спрашивайте коллег, если вам в контексте этой ветки это важно.

UAVpilot писал(а):не надо коментить "неправильные" сообщения

супротив
@lice писал(а):Тему начал конкретный участник и я задаю ему вопрос (а не комментирую, как вам показалось). Это запрещено?

UAVpilot писал(а):Конечно-же нет.

Правильность и целесообразность отвечать, жаловаться, игнорировать обычно определяет участник, не?

UAVpilot писал(а):Здесь вы снова не подали жалобу, а добавили свой комент в тему.

На что я должен был подавать жалобу? На работу модера? На момент моего ответа меня всё устраивало и я ни одного правила этого форума не нарушал.

Не согласны?
@lice
Опытный

Сообщение UAVpilot » 16 ноя 2017, 00:03

@lice писал(а):На что я должен был подавать жалобу?

Достаточно было просто "пройти мимо", чтобы дать время ТС'у на удаление или исправление поста.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение @lice » 16 ноя 2017, 09:45

Как то не удается найти понимание :(

Ещё раз, более простыми словами- я своим ответом нарушил какие то общеизвестные правила этого форума?
Если да- которые?
Если нет- почему модератор меня троллит, превращая в автора чужой темы?
@lice
Опытный

Сообщение UAVpilot » 17 ноя 2017, 03:38

@lice писал(а):Ещё раз, более простыми словами- я своим ответом нарушил какие то общеизвестные правила этого форума?

Нет.

@lice писал(а):Если нет- почему модератор меня троллит, превращая в автора чужой темы?

А я считаю, что это вы пытаетесь троллить модератора задавая одни и те-же вопросы. Как быть?
Помоему постов #3 и #4 было вполне достаточно.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Вернуться в Карантин